Саня Белый сыграет вратаря, победившего фашистов

04 июня 2011, 09:18 | Искусство | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Фильм снимает российский режиссер Андрей Малюков, а главные роли сыграют Сергей Безруков и Елизавета Боярская. Картина бюджетом в 10 миллионов долларов выйдет на экраны следующей весной.

К съемкам фильма привлекут шесть футбольных команд. Безруков будет играть вратаря и сейчас его тренирует Сергей Овчинников.

Все сцены фильма будут отсняты в Украине. Роль Крещатика исполнит улица в Харькове – наиболее похожая на старый Крещатик 1940-х годов. Матч проходил на действующем ныне киевском стадионе Старт. Сейчас возле него стоят многоэтажки, и поэтому съемки будут проходить на похожем стадионе в Василькове.



Напомним, что «Матч смерти» состоялся 9 августа 1942 года между командой киевского хлебзавода и сборной немецких летчиков и зенитчиков. Киевляне выиграли со счетом 5:3. Потом девять киевских футболистов были арестованы о. Четверо из них погибли. Некоторые историки полагают, что «Матч Смерти» был советской пропагандой, а на самом деле речь шла о товарищеском матче, лишенном всякого политического подтекста. Арест футболистов не был запланированной акцией, а был связан с хищениями на хлебзаводе.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ