В Музее истории Киева открылась выставка Антона Логова "Вселенная" - фоторепортаж

09 февраля 2022, 16:18 | Искусство | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Музейно-выставочном центре Музея истории Киева, в рамках проекта "Kyiv Art School", представлена персональная выставка известного украинского художника Антона Логова названная "Вселенная".

[see_also ids="482822"]

Проект Kyiv art school основан Музеем истории города Киева в 2017 году. За это время прошли ретроспективные выставки таких известных художников, как Петр Лебединец, Владислав Шерешевский, Елена Придувалова, Алексей Аполонов, Игорь Коновалов, Владимир Бовкун и Олеся Джураева. Этот проект иллюстрирует историю становления и развития Украинской академии искусств выставками киевских художников, получивших профессиональное образование в академии. Работы лучших художников благодаря проекту пополняют фонды Музея и способствуют сохранению истории киевского искусства.

[see_also ids="483648"]

Свои художественные поиски Антон Логов характеризует: "Я пытаюсь создать калейдоскопический образ мира, который нам не принадлежит. Существуют лишь определенные условия, или почва, из которой прорастают идеи, мысли и действия. Мои мысленные промыслы прорастают из почвы, которой покрыто полотно. Я создаю метафизическое поле, которое рефлексирует тайнами и глубинами. Человеческие воспоминания, удаляясь во времени, и углубляясь в бессознательное, приобретают вид цветных пятен. Вселенная - это цвет, и наоборот.

Этот калейдоскопическое движение картин дополняет скульптурная инсталляция "Контекст", созданная из реди-мейд находок и предметов из моей мастерской. Она о намерениях "вырваться" из контекста замкнутого круга времени и временности. Я прихожу к пониманию, что Вселенная – это все мы... ".

На выставке представлены как известные, так и многие новые работы художника, написанные на протяжении последних 12 лет, которые заслуживают внимания ценителей. Антон Логов строит экспозицию по принципу родства визуального языка.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ