Рэп-исполнитель Face покинул Россию

07 января 2022, 07:01 | Искусство | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Рэп-исполнитель Face вынужденно покинул Россию, о чем российским СМИ сообщила его тетя, заместитель главы общественной палаты Башкирии Кристина Недорезова. Кто именно его заставил уехать и в связи с чем – Недорезова не уточнила.

Ранее исполнитель заявлял об отмене концертов из-за давления властей.

"К сожалению, Ваня больше не живет в России. Он очень любит Россию и хочет жить здесь. Его заставили покинуть страну", - написала она в Facebook, однако позже удалила свои комментарии.

Она не указала, в какую страну переехал Face.



В сентябре прошлого года российский рэпер Face (настоящее имя – Иван Дремин) заявил об отмене гастрольного тура из-за угроз власти организаторам концертов. По словам музыканта, в Красноярске концерт был упразднен волей администрации города, в Новосибирске – после звонка из регионального министерства культуры, омским и нижегородским организаторам звонили из ФСБ, казанским – с аппарата президента Татарстана.

Face связал отмену концертов со своей гражданской позицией. Музыкант несколько раз публично поддерживал Алексея Навального, а в апреле прошлого года принимал участие в акции в его защиту.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ