Роулинг всё-таки появится в спецэпизоде «Гарри Поттера»

29 декабря 2021, 13:02 | Искусство | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Автор романов о Гарри Поттере Джоан Роулинг всё-таки появится в документальном фильме «Возвращение в Хогвартс», приуроченном к 20-летию премьеры первого фильма о юном волшебнике, сообщает The Independent.

Ранее были слухи о том, что создатели не собирались её приглашать на съёмки после обвинений в трансфобии: в 2020 году она критично высказалась в Твиттере о том, что издание Devex назвало женщин «людьми, у которых есть менструация». Позицию писательницы раскритиковали, в частности, актёры Дэниел Рэдклифф, Эмма Уотсон и Руперт Гринт.

Теперь же стало известно, что в спецэпизоде актёры будут обсуждать, насколько сильно книги Джоан Роулинг повлияли на тысячи людей и на них лично, после чего в кадре появится сама писательница.

 

[see_also]

Авторка «Гарри Поттера» выпустила новую книгу — «Рождественский поросенок» [/see_also]

«Легко забыть то, что в то время многие говорили о смерти чтения. Одна из причин, по которой я так восхищаюсь Роулинг, - это её способность вернуть людям любовь к чтению», - говорит Рэдклифф.

Специальный эпизод выйдет 1 января 2022 года.

Премьера экранизации первого романа о юном волшебнике «Гарри Поттер и философский камень» состоялась 16 ноября 2001 года. Успех как серии книг, так и их экранизации сделал писательницу Джоан Роулинг самой богатой женщиной Великобритании.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ