Харьковчан приглашают на презентацию книги о поколении "миллениалов"

22 января 2020, 17:09 | Искусство | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Харькове, на кафедре медиакоммуникаций ХНУ имени В. Н. Каразина Ирина Славинская представляет сборник эссе «Мои запасные жизни». Книга вошла в список премии «Книга года-2019» в категории «Эссеистика» и в список премии имени Юрия Шевелева. Об истории и идеи и написания книги, тревоах поколения миллениалов и роли радио в жизни - будет рассказывать автор.

«Мои запасные жизни» - дебют Ирины Славинской в ??эссеистике. Эта книга - лоскутное одеяло, собранная из воспоминаний, рефлексий и размышлений. Журналистка, переводчица и продюсер «Радио Культура» Ирина Славинская рассуждает о личной истории, истории семьи и рода, собирает вместе воспоминания из детства, периода обучения, путешествий, рабочие ситуации - до событий недавнего времени.

Это определение важных в жизни моментов - определенных якорей и культурных кодов.

«В центре внимания этой книги - тревоги и неврозы мнимых и вполне реальных 30-летних.

Альбом фотографий, полка VHS, библиотека и любимый плейлист - возможные инструменты преодоления тех тревог. То эскапизм, то самопогружения и рефлексия», - говорит Ирина Славинская.

Ирина Славинская - продюсер «Радио Культура», переводчица, журналистка. С 2006 года работает в медиа. Присоединилась к команде, которая возобновила работу «Общественного радио» в 2013 году. С апреля 2018 работает в команде Общественного вещания. Лауреат премии имени Александра Кривенко 2019 года. Координатор программы против сексизма в медиа.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською