Харьковчане увидят уникальные фото дореволюционного города

29 апреля 2018, 12:36 | Искусство | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

4 мая в Харьковском художественном музее (ул. Жен-Мироносиц, 11) откроется фотовыставка "Харьков. Город. Люди. Время". Как сообщили SQ организаторы, на ней будут представлены копии фотографий дореволюционного Харькова и его жителей. Фотографии уникальны тем, что на них запечатлен город таким, каким он уже никогда не будет.

Василий Досекин, Алексей Иваницкий, Альфред Федецкий, Ярослав Пицек и еще около тридцати имен менее известных харьковских фотографов.

Работы этих мастеров собрал под одной крышей их современный коллега, автор проекта, известный харьковский фотохудожник Владимир Оглоблин.

На выставке будет много портретов. Знаменитые и преданные забвению харьковчане. Многие из этих фотографий не предназначались для широкого публичного просмотра, потому что они находились исключительно в семейных альбомах. Практически все фотографии, с которых делались копии для выставки, предоставили Оглоблину местные коллекционеры и потомки известных харьковских фамилий – Бекетова, Багалия, Иваницкого, Дерибо и многих других.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ