Молодые исполнители могут попасть в трибьют-альбом группы «Каталог»

23 ноября 2016, 06:40 | Искусство | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Урал давно зарекомендовал себя как кузница музыкантов и сердце русского рока. Группа «Каталог» была одной из тех, что навсегда останется в истории. Лидера группы Александра Сычева по праву можно считать одним из отцов свердловского рока. В 1975 году он вместе с другими студентами-архитекторами создал «Студию САИ». Эта группа играла сложный арт-рок. Благодаря своей неординарности «Студия САИ» неоднократно становилась лучшей на всесоюзных фестивалях.

  В начале 1980-х Александр Сычев начал писать другие песни, которые стали расходиться на магнитофонных записях. Люди копировали их друг у друга. Со временем вокруг Александра сформировался круг близких по духу людей, а благодаря этому появилась группа «Каталог».  

  "К сожалению, группа «Каталог» просуществовала не так долго, как могла бы. Александр Сычев стал и первой крупной утратой свердловского рока – в конце 1990 года он трагически погиб. Концерт его памяти, собравший лучших уральских музыкантов, фактически завершил историю Свердловского рок-клуба", - рассказывают организаторы.

  В честь юбилея Александра Сычева вышел первый трибьют-альбом «Каталога», в записи которого приняли участие ЧайФ, Чичерина, Собаки Качалова, Андрей Мезюха и другие.

  Сейчас формируется второй альбом, где может оказаться любая начинающая группа.



  Чтобы принять участие в записи, группам нужно скачать песни + тексты + аккорды к песням «Каталога». Они находятся здесь. Далее необходимо записать любую понравившуюся песню и отправьте запись на почту: [email protected]. В теле письма указать «Трибьют-альбом – Каталог». Лучшего определит медиа-лаборатория S. G. T. R. K. Победитель сможет записать кавер на «Каталог» в профессиональной студии, чтобы оказаться в трибьют-альбоме. Кроме того, победитель выступит на фестивале Старый Новый Рок-2017.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ