Жительница Алапаевска прославила музей Чайковского на федеральном канале

24 августа 2016, 15:54 | Искусство | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Жительница Алапаевска прославила музей Чайковского на федеральном канале ОТР. Ролик о свердловской достопримечательности попал в рубрику «Народный путеводитель», которую готовят жители страны. Россияне рассказывают об уголках, которые нужно увидеть своими глазами.

«Нам, алапаевцем, очень повезло, ведь здесь провел часть своего детства великий русский композитор, которого называют «композитором мира» — Петр Ильич Чайковский. И он прожил в этом доме.

И, конечно, все мы, алапаевцы, гордимся тем, что мы можем поговорить о нашем известном композиторе прямо в нашем городе», — рассказывает в эфире жительница Алапаевска Елена Черемных.

Горожане гордятся музеем, в котором хранится уникальная коллекция музыкальных инструментов, в том числе совершенно непривычных для Урала — анклонг, шкатулка швейцарской фирмы «Мирмот», флексатон, глетельшпиль и даже фисгармония немецкой фирмы «Манморг».

«А приезжают к нам отовсюду — из Калининграда, Владивостока и из разных стран мира. Вот, например, на днях побывали гости из Судана», — завершает свой рассказ Елена Черемных.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ