Нацсовет запретил в Украине еще три российских телеканала

15 апреля 2016, 11:06 | Искусство | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Национальный совет по телевидению и радиовещанию запретил ретрансляцию российских телеканалов "RTGTV (RussianTravelGuide)", "Ретро" и "Киноклуб". Как сообщает пресс-служба Нацсовета, причиной такого решения послужил мониторинг каналов, проведенный  4 и 5 марта.

Во время проверки было установлено, что "RTGTV" 123 раза транслировал заставки в форме плашки с надписью "Фильм был создан до включения Республики Крым и Севастополя в состав России", а также регулярно транслировалась заставка "Откройте мир. Путешествуйте по России", которая включала территорию аннексированного Россией Крыма.



В то же время, проверка телеканалов "Ретро" и "Киноклуб" показала, что канал транслирует фильмы и передачи с участием артистов, которые внесены Министерством культуры в перечень угрожающих национальной безопасности нашей страны. Так в эфире этих каналов шли фильмы с участием Сергея Безрукова, Федора Бондарчука, Михаила Боярского, Жерара Депардье и Дмитрия Харатьяна, - пояснили в Нацсовете.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Нацсовет по телевидению аннулировал лицензии телеканалам Ukraine Todау и "Эспрессо TV". Ранее Нацсовет по телевидению решил внепланово проверить пять телеканалов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ