Умер экс-солист группы "А'Студио" Батырхан Шукенов

29 апреля 2015, 09:20 | Искусство | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Первый солист группы "А'Студио" Батырхан Шукенов умер на 52 году жизни. Об этом сообщил в своем Instagram продюсер певца Александр Семин. По предварительным данным, певец умер от инфаркта. Подробности трагедии пока не известны.

Фото: youtube.com В посте сказано, что несколько дней назад Семен Семин "играл с Батыром в подброски". "Батыр был очень добрым и набожным человеком, — пишет автор. — С большим сердцем, которое остановилось". 18 мая ему исполнилось бы 53 года.

Коллега Батырхана Шукенова по группе Кети Топурия также выразила соболезнования в своем [LINK URL="https://instagram.com/p/2CIoO8oVnM/" NAME="Instagram"].

Батырхан Шукенов — казахстанский и российский эстрадный певец и композитор, первый солист группы "А’Студио". Всенародную славу коллектив получил после участия в "Рождественских встречах" Аллы Пугачевой. Самые известные композиции группы - "Солдат любви", “Эти теплые летние дни", "Белая река", "Стоп, ночь", "Солдат любви", "Нелюбимая" и многие другие. Артист покинул группу "А'Студио" в 2000 году ради сольной карьеры.



Батырхан Шукенов родился в Казахстане в 1962 году. Музыкой начал заниматься еще в школе. После окончания Алматинской консерватории он выступал сольно, а в 1988 году организовал с друзьями группу "А'Студио".

Основной пик популярности группы пришелся на 90-е годы, после чего Шукенов решил вернуться к сольной карьере. Его место заняла сначала Полина Гриффитс, потом Кэти Топурия. Его последний альбом “Душа” вышел в 2013 году.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ