Городской библиотеке не дадут денег на подготовку и празднование юбилея

24 декабря 2014, 12:49 | Искусство | Оригинал статьи
фото с Качканарский Четверг
Размер текста:

Качканарская библиотека имени Селянина может остаться без средств в 2015 году По словам директора учреждения Инны Васильевой, к юбилею учреждение собиралось приобрести микрофон, микшер и фотоаппарат, но депутаты Качканара отказали в покупке, из-за нехватки средств в бюджете. Как отмечает руководитель, необходимость данных покупок состоит в том, что без аппаратуры библиотеке невозможно проводить такое количество массовых мероприятий и отчитываться перед жителями в прессе. На покупку подарков к юбилею и сам праздник у библиотеки нет ни рубля, сотрудники пользуются тем, что принесли из дома.



Сейчас на рассмотрении у депутатов находится смета, от которой зависит, сколько денег из муниципального бюджета будет выделено на ремонт крыши, покупку новых книг и подписку на периодику, говорит Васильева. На замену светильников, которая планировалась в 2015 году также надеяться не приходится.

В бюджете, принятом думой на 2015 год, на «развитие библиотечного обслуживания населения» 11 миллионов 861 тысяча рублей. Однако, основная часть (почти 9 млн. ) пойдет на зарплаты сотрудников учреждений. Оставшаяся сумма – менее трёх миллионов, предназначена на закупку товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською