Зои Салдана сыграет в сериели "Ребенок Розмари"

09 января 2014, 11:19 | Искусство | Оригинал статьи
Зезда "Аватара" исполнит главную роль в мини-сериале
Размер текста:

Актриса Зои Салдана, сыгравшая принцессу Нейтири в фильме Джеймса Кэмерона "Аватар", исполнит главную роль в мини-сериале "Ребенок Розмари". Об этом сообщает Deadline. Об остальных актерах, которые примут участие в съемках многосерийного психологического триллера, пока неизвестно.

Производством сериала займется телеканал NBC. Как сообщалось ранее, его съемки должны начаться в январе 2014 года в Париже. Режиссером телеверсии общей продолжительностью 4 часа станет Агнешка Холланд, выдвигавшаяся на "Оскар" за фильм "Европа, Европа" и на "Эмми" за телесериал "Тема" ("Treme"). Сценарий напишут Скотт Эбботт ("Познакомьтесь с Дороти Дендридж") и Джеймс Вонг (сериалы "Секретные материалы" и "Американская история ужасов").

Роман писателя Айры Левина "Ребенок Розмари" был опубликован в 1967 году. В нем рассказывается о супружеской паре, которая переезжает в квартиру на Манхэттене и сталкивается с членами сатанинской секты. В 1968 году Роман Полански по собственному адаптированному сценарию снял одноименную экранизацию романа. Главную роль в ней исполнила Миа Фэрроу.

Создатели готовящегося сериала NBC утверждают, что их версия будет основана скорее на оригинальном романе, чем на сценарии Полански.

В 2008 году сообщалось, что режиссер фильмов "Армаггедон" и "Трансформеры" Майкл Бэй снимет ремейк фильма Полански, однако в том же году стало известно о закрытии проекта.

35-летняя Зои Салдана снималась в фильмах "Горящие пальмы" (2010), "Звездный путь" (2009) и "Стартрек: Возмездие" (2013). Последняя вышедшая на экраны лента, в которой приняла участие актриса, — "Из пекла" режиссера Скотта Купера с Кристианом Бейлом в главной роли.

Первоисчтоник: Lenta.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ