Воскресшая актриса будет продавать сладости

01 марта 2013, 07:48 | Искусство | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Образ одной из величайших актрис американского кино Одри Хепберн восстановили с помощью цифровых технологий, чтобы она смогла сыграть главную роль в рекламе шоколада Galaxy. Актриса умерла 20 января 1993 года в возрасте 63 лет.

По сюжету ролика британской кондитерской компании Хепберн путешествует по Италии. Неожиданно автобус, на котором едет героиня, делает вынужденную остановку из-за тележки зеленщика, которая разбилась посреди дороги. Проезжающий мимо мужчина предлагает Одри пересесть в его машину.

Ролик выполнен в стиле 50-х годов, на которые пришелся пик популярности актрисы, а заглавной музыкальной темой стала композиция "Moonriver" из картины "Завтрак у Тиффани", в которой Хепберн сыграла главную роль.

Сыновья актрисы Шон Ферер и Лука Дотти дали свое разрешение на использование образа матери бесплатно. "Она бы гордилась своей новой ролью. Мама всегда говорила, что шоколад поднимает ей настроение", - цитирует CBC News детей Хепберн.



Стоит отметить, что образ актрисы в рекламе используется не в первый раз. Производитель одежды Gap включил в свой рекламный ролик кадр из фильма "Забавная мордашка", где она отплясывает зажигательный танец.

Одри Хепберн не первая мертвая знаменитость, которую рекламщики возвращают к жизни. Уже после смерти на экранах появились в том числе американский комик из "Ниндзя из Беверли-Хиллс" Крис Фарли, танцор Фред Астер, один из основателей "The Beatles" Джон Леннон и фронтмен группы "Nirvana" Курт Кобейн.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ