В Украине бактерию E. Coli не смогут даже диагностировать

08 июня 2011, 11:17 | Шоу-биз и культура
фото с comments.ua
Размер текста:

«Даже при желании защитить Украину от немецкой болячки невозможно. Санитарные меры в аэропортах и на вокзалах вряд ли помогут, ведь не будут же делать анализы всем въезжающим – палочка находится в кишечнике», - рассказал зам главного врача Центральной СЭС МОЗ Украины Виктор Свита.

«Закрыть границы этой инфекции нереально. У немцев великолепные технологии, целый институт изучает это загадочное заболевание. Мы в Украине не готовы к его диагностике – нет препаратов. Поэтому лечить людей будут симптоматически, как при отравлении», - добавил Свита. По словам зам главного врача, сейчас эпидемиологи разрабатывают рекомендации и готовы информировать население.

А вот страховики немецкую болячку считают выдуманной. Мол, кто-то производит всю эту заразу (свиной, птичий грипп – ред. ) с целью наживи.

По словам представителя одной страховой компании, уже скоро появится вакцина и от этой инфекции.

В любом случае платить застрахованным туристам компании обязуются. Ведь визы в страны ЕС без страховки не открывают.

Минимальная страховка, рассчитання на 25 дней составляет около 310 грн. (на лечение предусмотрено 30 000 евро). Если инфекция появится в Украине, то лечение оплатят только тем, чья жизнь застрахована в Украине. Такая страховка стоит примерно 5000 грн.

Напомним, как ранее сообщали «Комментарии», число умерших в результате инфицирования бактерией E. Coli возросло до 25 человек.

Число заболевших превышает две тысячи.

Фото: с сайта zaryad.com Источник: «Газета по-киевски»

По материалам: mycityua.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ