Об интеллектуальных и физических способностях расскажут пальцы рук – ученые

20 октября 2016, 15:30 | Шоу-биз и культура
фото с comments.ua
Размер текста:

Мужчины и женщины, у которых указательный палец короче безымянного, лучше справляются со сложными интеллектуальными задачами Внешний вид рук зачастую воспринимается как сугубо косметологическая проблема, но исследователи утверждают: это еще и показатель склонности к разным психическим нарушениям. В частности, ученые предлагают использовать метод сравнивания величины указательного и безымянного пальцев, пишет «medikforum.ru».

Ученые собрали группу из 42 человек, и, задействовав обычный копировальный аппарат, сопоставили длину указательного и безымянного пальцев у всех испытуемых.

Авторы работы пришли к выводу, что в тех случаях, когда у человека указательный палец короче безымянного, его эмбриональное развитие в теле матери, скорей всего, происходило на фоне повышенного уровня тестостерона. Медики считают, что подобная особенность определяет некоторые склонности.

Обычно у них хорошие физические показатели и нередко присутствуют задатки спортсменов, но при этом также у них повышен риск синдрома гиперактивности и синдрома Туретта», - заявили исследователи.

Что касается сниженного уровня тестостерона, при котором безымянный палец превосходит по величине указательный, то ученые утверждают: у таких людей хорошо развита вербальная память, а также часто проявляется склонность к тревожности и депрессиям, в особенности у женщин.

По материалам: www.medikforum.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ