Новая система мошенничества запущена под Киевом

18 августа 2016, 11:45 | Шоу-биз и культура | Оригинал статьи
фото с comments.ua
Размер текста:

Правоохранители Киевской области разыскивают злоумышленника, который использует новый вид мошенничества Как передают «Комментарии», жертвами преступника уже стали несколько женщин пожилого возраста.

Так, 16 августа в Белоцерковский отдел полиции поступило сообщение от 76-летней местной жительницы о том, что неизвестный мошенническим путем завладел ее денежными средствами в сумме $1 тыс. долларов, 1100 евро и 35 тыс грн.

В этот же день в полицию обратилась еще одна пострадавшая. 67-летняя пенсионерка сообщила, что неизвестный мужчина завладел ее денежными средствами в сумме около 10 тыс. гривен по аналогичному сценарию.

По словам правоохранителей, суть аферы такова: парень ходит по домам пенсионерок и рассказывает им байку о несуществующей  40% скидке на лекарства и продовольственные товары, которые они якобы выиграли. Тут же выясняется, что есть одно условие: чтобы получить скидку, пенсионеры должны подтвердить свою платежеспособность, то есть показать свои сбережения, положить в специальный пакет, загерметизировать его и не открывать пока сотрудница супермаркета не придет и не проверит наличие денег в пакете.

Так и не дождавшись представителей супермаркета, участники акции в итоге открывали пакеты со своими деньгами, которые к тому моменту уже исчезали.



«Пенсионерам так задурманило голову выгодное предложение - покупать лекарства, почти вдвое дешевле, что они не заметили, как пакеты были подменены», - отмечают полицейские.

 Приметы подозреваемого: на вид 20-25 лет, рост 175-180 см, волосы темные, был одет в синие джинсы, темные туфли и черную куртку.

«Белоцерковский отдел полиции обращается к гражданам - если у вас есть любая информация о злоумышленнике, просим сообщить на горячую линию 102. Анонимность гарантируем», - говорится в сообщении.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ