В Лондоне открылась выставка реликвий "Роллинг стоунз": 54 года музыки и драйва

07 апреля 2016, 12:20 | Шоу-биз и культура | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

Более чем полувековая история группы "Роллинг стоунз" и ее безудержной популярности представлена на грандиозной выставке в галерее Саатчи в Лондоне.

В экспозиции представлены личные дневники членов группы, художественное оформление обложек их альбов, фотографии и уникальные кинематические презентации, начиная с их первых дней существования в качестве блюз-бэнда в 1960-е годы и вплоть до нынешнего статуса легенд рока.

Нынешняя выставка заявлена как крупнейшая экспозиция реликвий "Роллингов" за всю их историю. Среди экспонатов - воссозданная студия, в которой была записана песня "Sympathy for the Devil"... а также грязная обстановка самой первой квартиры, где жили участники группы, на Эдит-гроув в лондонском Челси. Эта фотография группы перед их домом на западе Лондона была сделана Филипом Таунсендом.

В ретроспективу музыкальной карьеры легендарной группы включены также их главные инструменты, рекламные плакаты с концертов, а также вычурные сценические костюмы музыкантов, такие как золотой комбинезон, сшитый Осси Кларком для Мика Джаггера в 1972 году, и бело-красные облегающие штаны с красной короткой майкой 1980-х годов.

Сделанная под заказ гитара Les Paul (слева) была приобретена Китом Ричардсом в 1966 году и в следующие пять лет оставалась для него одной из главных. В 1968 году Ричардс играл на ней во время съемок клипа на песню "Sympathy for the Devil".

"Мы размышляли об этом в течение довольно долгого времени, но мы хотели, чтобы все было сделано, как надо, и чтобы получилось достаточно масштабно, - говорит Джаггер о выставке. - Мы все еще движемся и все еще играем, и я очень горжусь всем тем, чего мы достигли".

"Несмотря на то, что это все о "Роллинг стоунз", это еще не значит, что это только лишь о членах группы, - продолжает Джаггер. - Это также о личных вещах и о технологиях, которые задействуют группы вроде нашей. И здесь есть все это, так же как и инструменты, которые прошли через наши руки за эти годы".

Весьма внушительная по размерам выставка занимает два этажа галереи и разбита на девять тематических залов. Ее экспозиция включает в себя ранее неизвестные публике артефакты из личных архивов музыкантов, вроде дневников или личной переписки.



Участники группы подтвердили, что работают над новым альбомом с блюзовыми мотивами, который должен увидеть свет в этом году. "Мы сейчас как раз находимся в студии, нарезаем новые вещи", - сказал Джаггер. Гитарист Ронни Вуд добавил, что группа недавно записала 11 песен всего за два дня. "Просто бах - и готово. Как-то так", - сказал музыкант.

Выставка "Эксгибиционизм: Роллинг стоунз" в лондонской галерее Саатчи продлится до сентября 2016 года. Об этом сообщает ВВС.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ