В одном из поселков на Луганщине проголосовали только члены УИК

27 октября 2014, 12:10 | Шоу-биз и культура | Оригинал статьи
фото с comments.ua
Размер текста:

В Белогоровке Попаснянского района Луганской области проголосовали только члены участковой избирательной комиссии Как передают «Комментарии», об этом сообщил глава Луганского областного отделения Комитета избирателей Украины Алексей Светиков.

«У нас заработало несколько участков в Попаснянском районе, которые были ближе к Лисичанску - это Белогоровка, Золотаревка», - отметил Алексей Светиков.

По его словам, в Золотаревке проголосовали около 100 человек.

«Конечно, очень удивительно, когда участки открываются в полшестого вечера. В Белогоровке комиссия сделала очень интересный шаг - они открыли участок, проголосовали сами и больше никто там не голосовал. Там проголосовали 10 членов участковой комиссии. Но выборы состоялись, принесли они бюллетени и сдали», - рассказал Алексей Светиков.



При этом он добавил, что эти комиссии были сформированы с рядом нарушений.

Напомним, вчера  губернатор Луганщины Геннадий Москаль сообщал, что с утра в Попаснянском районе не открылись 15 УИК. По его словам, в этих комиссиях не было кворума. Геннадий Москаль заявил, что, если члены комиссий преодолеют психологический страх, то там будет возможность открытия участков.

Как сообщили в МВД, к полудню в Попаснянском районе не начали работу 8 УИК.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ