Украинский примитивизм в моде. ANDREEVA представила коллекцию F/W 2014-15

03 апреля 2014, 11:57 | Шоу-биз и культура | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

Коллекция осень-зима 2014-15 бренда ANDREEVA ранее была представлена на Fashion Scout Paris в рамках Парижской недели моды, где удостоилась особого внимания со стороны Анны Винтур, одной из самых влиятельных фигур в модной индустрии. Главный редактор американского Vogue подчеркнула уникальность тканей и  моделей из коллекции F/W 2014-15 Андреевой.

Вдохновением коллекции  F/W 2014-15 бренда стало творчество  художников наивного искусства. И  эту тему бренд будет развивать дальше в своих коллекциях.

В основу коллекции легли образы с картин Марии Примаченко – известной украинской художницы-примитивистки.

Главная идея - симбиоз урбанистической, функциональной одежды и первозданного наива  девушки в духе лучшего украинского примитивизма.

Cмотрите фотогалерею: Украинский примитивизм в моде. ANDREEVA представила коллекцию F/W 2014-15 В центре коллекции платья. Отличительная черта бренда – четкий силуэт, соединение аутентичной этики и современности, комфортности, жаккардовых тканей и вышивки.

Цвета коллекции – сочные, радостные и солнечные: оранжевый, коралловый, синий, фиолетовый, бордо, песочный, изумрудный и черный.

В коллекции использованы элементы работ Марии Примаченко в виде вышивки. Ткани коллекции имеют рисунок лоскутной техники, которая  ассоциируется с полями, лугами, садами, цветами, это жаккардовые ткани, джерси, трикотажи, натуральная кожа и шифон. Крой изделий – прилегающий и полуприлегающий с мягкими плавными линиями.

Отметим, что предыдущие коллекции бренда ANDREEVA были представлены на Aurora Fashion Week.

Их отметили авторитетные fashion-издания, вроде L’Officiel Italia, Vogue Россия, Vogue Америка, Vogue Украина.

Напомним, в этом году основной темой международной украинской недели моды Kiev Fashion Days был протест против войны. Событие проходило с 27 по 30 марта в Киеве на НСК Олимпийский, на событии было представлено 26 коллекций одежды.  

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте Автор: 1




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ