Сергей Кисляк может перейти в Совфед

18 июля 2017, 13:43 | Россия
фото с JustMedia
Размер текста:

Газета «Ведомости» сообщает, со ссылкой на двух собеседников, близких к администрации президента, что посол России в США Сергей Кисляк после возвращения из Вашингтона будет представлять интересы одного из российских губернаторов в Совете федерации.

Издание уточняет, что новый пост Кисляк получит после региональных выборов в сентябре. Чьи интересы из 16 идущих на выборы региональных лидеров будет представлять посол, не сообщается. Отмечается, что до сентября один из врио губернатора должен назвать его в числе трех своих кандидатов в сенаторы.

Собеседник газеты также рассказал, что генерал ФСБ Александр Ракитин также начнет работать в Совете федерации. Его кандидатуру собирается выдвинуть врио главы Карелии Артур Парфенчиков. К тому же, источник, близкий к «Единой России», завил, что «назначение сенатором от Карелии выходца из ФСБ усиливает Парфенчикова, поскольку говорит о доверии врио губернатора со стороны президента».



Источник «Интерфакса» позднее заявил, что вопрос о переходе Кисляка на работу в Совфед действительно рассматривается. Собеседник информагентства сказал: «С большой долей вероятности можно сказать, что Кисляк будет включен в "сенаторскую" тройку одного из кандидатов на пост главы национальной республики РФ на выборах 10 сентября».

Как сообщалось ранее, Сергей Кисляк вернется в Москву в конце июля. Напомним, в качестве нового посла РФ в США недавно был утвержден замглавы МИД РФ Анатолий Антонов.

По материалам: Ведомости



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ