В Кремле надеются на политическую мудрость США в ситуации с российской дипсобственностью

18 июля 2017, 01:09 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва надеется, что США проявят политическую мудрость и волю в решении вопроса с российской дипломатической собственностью, передает «RT на русском».

Песков, отвечая на вопрос, каковы будут действия Кремля, если не удастся достигнуть соглашения с Вашингтоном по поводу возврата российской дипломатической собственности, сказал: «Давайте не будем забегать вперёд. Действительно, ситуация достаточно чувствительна, она сложная, скажем прямо. Поэтому какие-то лишние слова могут только навредить.

Мы по-прежнему всё-таки надеемся, что какая-то политическая мудрость и политическая воля будут проявлены нашими американскими коллегами».

Источник в Белом доме ранее сообщил, что американские власти не планируют возвращать России дипсобственность, если российская сторона не даст «чего-то взамен».

Напомним, в декабре 2016 года администрация президента США Барака Обамы ввела ряд санкций против России, в том числе были закрыты доступ к загородным дачам постпредства России при ООН в Нью-Йорке и посольство в Вашингтоне.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ