В МИД РФ заявили об отказе США выдать визы российским дипломатам

14 июля 2017, 17:22 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

«Российская газета» пишет, что официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила о готовности Москвы сократить численный состав сотрудников посольства США в России, если вопрос с отобранной российской дипсобственностью не сдвинется с места.

Захарова отметила, что выстраивание дальнейшего взаимодействия будет сложным, если не прекратить подобную практику. Она подчеркнула: "Это касается ситуации с высылкой США полгода назад 35 российских дипломатов и незаконного изъятия российской собственности, которая обладает дипломатическим иммунитетом". Официальный представитель МИД РФ добавила, что "отобранные объекты не возвращены".

Дипломат продолжила:

"Вашингтон не только не отменил решение о выдворении наших сотрудников, но и отказывается выдавать визы тем, кто должен ехать на замену. Предпринимаются попытки делать совершенно неприемлемые увязки, идет откровенное забалтывание".

Официальный представитель заключила: "Если дело не сдвинется, Москве придется принимать ответные меры. Чем ответить есть - численный состав посольства США в Москве очень сильно превышает количество наших посольских работников в Вашингтоне".




Теги:
 Россия США Москва МИД москвы визы
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ