В Госдуме предложили снизить размер курортного сбора в два раза

12 июля 2017, 00:14 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

«Известия» сообщают, что глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров выступил с инициативой, в которой предложил снизить курортный сбор в России в два раза — со 100 до 50 рублей.

Он добавил, что сокращенную плату нужно установить на первый год действия курортного сбора.

Кроме того, Макаров предложил 70% доходов от эксперимента по взиманию курортного сбора в первый год зачислять в муниципальные бюджеты, а 30% — в региональные. Он также предлагает создать общественный совет для контроля за расходованием средств.

Макаров пояснил:

«Этот совет также будет готовить предложения, анализировать, давать оценку по подготовке законодательных актов регионов, нормативных актов муниципалитетов и договоров между муниципалитетами и регионами».

Как стало известно, курортный сбор в качестве эксперимента предлагается ввести в четырех регионах России. Уточняется, что плата для туристов с 1 января 2018 года по 31 декабря 2023 года будет введена на территориях Крыма, Алтайского, Краснодарского и Ставропольского краев. Максимальный размер сбора не будет превышать 100 рублей с человека за сутки пребывания в гостинице.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською