В Манчестере арестовали трех человек

24 мая 2017, 17:56 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

«Интерфакс» передает, что полиция Манчестера сообщила в среду, что арестовала троих мужчин, подозреваемых в причастности к теракту на стадионе "Манчестер Арена", произошедшему в ночь на вторник, 23 мая.

В сообщении, опубликованном на официальной странице полиции Манчестера в твиттере, говорится: "Трое мужчин арестованы... в южном Манчестере в рамках продолжающегося расследования по делу об ужасающей атаке на "Манчестер Арена" ночью в понедельник".

Как сообщалось ранее, главным подозреваемым в подрыве бомбы на "Манчестер Арене" является 22-летний выходец из Ливии Салман Абеди. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй при этом заявила, что за терактом, возможно, стоит "более широкая группа лиц".



Американский телеканал NBC сообщал, со ссылкой на источник в американской разведке, что Абеди был связан с террористической группировкой "Аль-Каида" и, возможно, проходил подготовку за рубежом.

Напомним, взрыв в Манчестере произошел вечером в понедельник на стадионе "Манчестер Арена", где проходил концерт американской певицы Арианы Гранде. По последним данным, погибли 22 человека, в том числе дети, 59 человек ранены. Полиция рассматривает случившееся как теракт.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ