Фийон не исключил выхода из президентской гонки во Франции

27 января 2017, 07:36 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

В интервью TF1 кандидат в президенты Франции от партии «Республиканцы» Франсуа Фийон заявил, что намерен снять свою кандидатуру с выборов, если ему будут предъявлены обвинения.

Фийон сказал: «Существует только одна вещь, которая смогла бы мне помешать быть кандидатом [на пост главы Франции]. Это, если будет задета моя честь». Он отметил, что имеет в виду выдвижение обвинений.

Как сообщалось ранее, французская прокуратура начала проверку в отношении жены республиканца Пенелопы Фийон. Как стало известно, ее подозревают в злоупотреблениях государственными фондами, а также незаконном присвоении активов на должности парламентского помощника своего мужа в период 1992 по 2002 год. В то время Фийон был депутатом от департамента Сарта. По данным СМИ, тогда женщина заработала €500 тыс.

Однако сам кандидат в президенты отверг эти обвинения.

Он заявил, что, «нападая» на его супругу, его недоброжелатели «пытаются встретиться» с ним.

Президентские выборы во Франции пройдут в мае текущего года. Кандидатом от «Республиканцев» является Фийон, Национальный фронт на выборах представит Марин Ле Пен. Правящая Социалистическая партия еще не определилась с кандидатом: перед вторым туром праймериз лидирует бывший министр образования Бенуа Амон. По данным соцопросов, наиболее вероятным претендентом на пост главы государства является Фийон.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською