Россия ждет реакции США на удар по Хассаджеку

19 октября 2016, 09:58 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова заявила, что Москва ждет от Госдепа осуждения удара по гражданским объектам селения Хассаджек под Алеппо, передают «Известия».

Она написала на своей странице в социальной сети Facebook: «Ждем заявлений Госдепа с жестким осуждением ударов по гражданским объектам и убийству мирных жителей. Думаю, что и фотографии погибших не составит труда найти, чтобы запустить соответствующую кампанию на CNN».

Как стало известно ранее, российский Центр по примирению сторон в САР сообщил о шести жертвах воздушного удара, который был нанесен 18 октября по селению Хассаджек. Также сообщалось, что еще четыре человека получили ранения.

Отмечается, что в районе действовала возглавляемая США «антиигиловская коалиция». Согласно информации бюллетеня над Хассаджеком были зафиксированы два бельгийских истребителя F-16.

Однако в последние недели Запад активно обвиняет РФ в бомбардировке гражданских объектов в Алеппо. В Москве обвинения считают беспочвенными. В Минобороны РФ неоднократно заявляли, что наносят исключительно точечные удары по заранее выверенным целям за пределами жилой застройки.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ