ЦБ РФ отозвал лицензию у московского банка и двух страховых компаний

06 марта 2016, 00:49 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Центробанк РФ отозвал лицензию у московского Росавтобанка в связи с тем, что организация не исполняла законы и проводила высокорискованную кредитную политику.

На сайте регулятора говорится, что руководители и собственники кредитной организации не предприняли действенных мер по нормализации её деятельности.

По величине активов учреждение занимало 254-е место в банковской системе России.

В банк назначили временную администрацию.

В сообщении ЦБ отмечается, что Росавтобанк участвовал в системе страхования вкладов. Частные вкладчики имеют право на 100-процентную компенсацию, если сумма вложенных средств не превышает 1,4 млн. рублей. Выплаты страхового возмещения вкладчикам начнутся не позднее 18 марта.

Кроме того, Центробанк отозвал лицензии у двух страховых компаний.

На сайте регулятора сообщается, что права на работу лишились «Страховая Инвестиционная Компания» и «Башкирская страховая компания РЕЗОНАНС».

Компании лишены лицензий по причине нарушения страхового законодательства и финансовой неустойчивости.



Отмечается, что в феврале текущего года Центробанк закрыл 10 страховых компаний. По оценкам различных экспертов, к концу 2016 года на рынке может остаться две сотни игроков.

«Страховая инвестиционная компания» была создана в 2001 году. Основным направлением ее деятельности является страхование рисков в строительстве. Офис компании находится в Омске, деятельность она вела по всей России.

Офис «Башкирской страховой компании РЕЗОНАНС» находится в Уфе.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ