Москва не знает о "плане Б" США по Сирии

25 февраля 2016, 00:56 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

РИА Новости сообщает, со ссылкой на источник в российском внешнеполитическом ведомстве, что Москве ничего не известно о "плане Б" Соединенных Штатов в случае, если режим прекращения огня в Сирии провалится.

Собеседник агентства сообщил: "Ни о каком "плане Б" российской стороне неизвестно. Шла интенсивная работа над совместным заявлением, и все усилия необходимо направить на его выполнение".



Газета The Wall Street Journal ранее сообщила о том, что глава американского Пентагона Эштон Картер, руководитель ЦРУ Джон Бреннан и председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США Джозеф Данфорд в ходе недавних совещаний в Белом доме дали понять, что не верят в соблюдение Россией режима прекращения огня на территории Сирии. Они предложили президенту США Бараку Обаме подготовить запасной план на случай срыва перемирия. Издание пишет, со ссылкой на свои источники, что в случае "плана Б" планируется снабжать сирийскую умеренную оппозицию разведданными с целью защиты от ВКС РФ. Второй, более популярный среди советников американского президента - введение против Москвы экономических санкций.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ