В Йемене подверглась обстрелу резиденция премьер-министра

06 октября 2015, 11:07 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Агентство Рейтер сообщает, со ссылкой на местные власти, что вице-президент и премьер-министр Йемена Халед Бахах и члены правительства страны не пострадали при обстреле гостиницы "Аль-Каср", которая являлась временной правительственной резиденцией в Адене.

По данным агентства, есть жертвы и пострадавшие среди мирного населения. Их число пока не сообщается.

Как сообщалось ранее, неизвестные обстреляли гостиницу из гранатометов. По данным агентства, всего было выпущено три снаряда: один из них попал по воротам гостиницы.



Вице-президент Йемена Халед Бахах, который также является премьер-министром страны, посещал отбитый у хуситов город Аден и останавливался в отеле "Аль-Каср" с несколькими министрами.

В Йемене продолжается вооруженный конфликт, где с одной стороны выступают повстанцы-хуситы из шиитского движения "Ансар Алла" и лояльная экс-президенту Али Абдалле Салеху часть армии, а с другой — войска изгнанного ими президента Абд Раббу Мансура Хади. Коалиция арабских стран во главе с Саудовской Аравией выступила на стороне Хади и с 26 марта наносит авиаудары по районам Йемена, которые контролируют хуситы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською