Собянин объяснил рост цен на продовольствие «неким трендом»

16 сентября 2014, 12:26 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Мэр Москвы Собянин уверен, что рост цен на продовольствие связан с мировым трендом. Об этом он заявил в прямом эфире радиостанции «Вести FM». «Есть некий тренд на повышение цен. Это связано в большей степени не с санкциями на ограничение поставок продовольствия из Европы. Это началось значительно раньше, с нового года», — сказал Собянин.

  Ранее похожим образом причины роста цен на продукты в России объяснили в Кремле. «Цены у нас действительно подросли, - сказал помощник Путина Белоусов. - Только я вам скажу, что это никакого отношения к антисанкциям не имеет, потому что они все подросли еще до того, как мы это все ввели».



  Между тем, по данным Росстата, в текущем году цены на продукты в России выросли на 7,5%, в то время как в Евросоюзе цены на продовольствие за аналогичный период упали на 0,8%, передает Полит. ру.

  Как напоминает Сноб. ру, власти РФ 7 августа ввели запрет на поставки продуктов из стран, которые ввели санкции против России из-за Украины. Под запрет попали мясо, рыба, фрукты, овощи, молоко и другие продукты из Евросоюза, Норвегии, США, Канады и Австралии.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ