Неуловимый Черновецкий отмечает свой день

25 ноября 2010, 15:13 | Политика
фото с TUT.ua
Размер текста:

Сегодня «невидимому» столичному мэру Леониду Черновецкому исполняется 59 лет. Как выяснила «Газета... », в этом году подарки для него готовят соответственно любимому увлечению – фотографии.

– Я его поздравлю по телефону, а если увижу, то подарю добротную книгу-пособие западного автора по фотографии: о композиции, колористике, – говорит депутат от БЧ и родственник мэра Виктор Гринюк. – Как он будет праздновать день рождения, не знаю. Думаю, что скорее всего в кругу семьи и близких друзей. Но возможно, и уедет куда-то за границу.

– Если будет на месте, то, конечно, поздравим, – сказал коллега Гринюка Сергей Березенко. – Но скорее всего его не будет, он уезжать собирался. Так что придем на следующей неделе. Какой подарок сделаем, еще не решили. Обсуждали идею подарить альбом с фотографиями депутатов фракции, райдепутатов, помощников за последние годы совместной работы.

Олесь Довгий подарит книгу «Святыни древности и достопримечательности Киева» 1864 года выпуска – путеводитель и карту Киева того же периода. Анатолий Голубченко вручит роскошный букет цветов. Ирэна Кильчицкая сказала, что обязательно поздравит, но как – секрет.

А вот коллеги по Киевсовету над подарками даже голову не ломали: максимум цветы с открыткой. Во фракции ПР, например, вопрос о презенте мэру даже не обсуждался. В прошлом году, по словам начальника пресс-службы ПР в Киевсовете Константина Трифоненко, тоже ничего не дарили. Не готовилась к празднованию и оппозиция.

Напомним, в прошлом году 58-й день рождения Черновецкий образцово-показательно праздновал в кругу семьи. Но не в домашней обстановке, а в ресторане «Эгоист» на Печерске, который принадлежит супруге заммэра Голубченко. В позапрошлом – именинник собирал гостей в закрытом клубе на Петровке.

Так где же мэр?

На рабочем месте градоначальника сотрудники мэрии не наблюдали уже давно. Не показывается он на глаза горожанам, не открывает разные дороги и эстакады, не встречается с иностранными делегациями.

Не видела его также пресса и оппозиционные депутаты. Но соратники из блока Черновецкого уверяют, что он каждый день на рабочем месте. Пустует и дом мэра в Конча-Заспе, там только три охранника. Как рассказали «Газете... » местные жители, один из них, выполняющий функции завхоза, оплачивает коммунальные услуги, а Черновецкого не видели там уже много месяцев. А полтора месяца назад Черновецкий якобы засветился в Дубаи, где он катался на водном мотоцикле.

По материалам: Газета по-киевски

По материалам: mycityua.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ