Александр Мишарин в составе делегации во главе с Дмитрием Медведевым находится в Казахстане

06 сентября 2010, 13:37 | Политика | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Губернатор Александр Мишарин 6 сентября в составе официальной российской делегации, которую возглавляет Президент РФ Дмитрий Медведев, находится в Казахстане.

Цель визита — поддержать интересы ряда промышленных предприятий области, что позволит укрепить их позиции и, в перспективе увеличить объемы заказов, дать Среднему Уралу импульс в развитии высоких технологий, создании новых рабочих мест.

Планируется, что 6 - 7 сентября в Усть-Каменогорске руководители двух стран обсудят сотрудничество в сфере охраны природы, вопросы реконструкции дорожной и железнодорожной сетей, проблематику создания Таможенного союза и Единого экономического пространства. В рамках официальной программы Александр Мишарин примет участие в Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана, посетит выставку «Инновационные технологии в жилищно-коммунальном хозяйстве», где представлены предприятия Свердловской области. В их числе: Уральский оптико-механический завод, который представит на своем стенде светильники и светофоры со светоизлучающими диодами;

ЗАО «Уралтехмаркет»; научно-производственное объединение «Карат» один из крупнейших производителей приборов учета энергоресурсов в России; научно-производственное объединение «Энергия» и другие.

Кроме того, в рамках визита Александра Мишарина запланирован ряд официальных встреч губернатора Свердловской области с руководителями региональных органов власти Казахстана, в том числе с акимом Жамбылской области, акимом Астаны, акимом Восточно-Казахстанской области.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською