Эрдоган предложит Зеленскому временное прекращение огня — СМИ

18 августа 2022, 11:55 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе сегодняшней встречи может предложить украинскому главе государства Владимиру Зеленскому временное прекращение огня на фронте и возобновление переговоров с агрессором. Об этом сообщает телеканал NTV.

Важно, что прекращение огня будет играть в пользу России, которая только этого и добивается. В результате армия РФ сможет подготовиться к новому наступлению: накопить дополнительные ресурсы и восстановить потери.

По данным СМИ, Эрдоган также предложит Зеленскому организовать встречу с российским президентом Владимиром Путиным в Анкаре.



Вдобавок он поддержит распространение соглашения о выводе зерна на другую продукцию, а саму модель "продуктового соглашения" предложит взять за основу в урегулировании ситуации в Украине.

[see_also ids="507587"]

И в Украине, и на Западе отмечают, что переговоры с Россией можно будет проводить только после полного разгрома армии оккупантов на поле боя. Советник главы ОП Михаил Подоляк объясняет, что сейчас РФ не нужны настоящие мирные переговоры и подписание какого-либо стабильного документа, а лишь оперативная пауза для восстановления войск и наращивания боевой готовности.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ