Депутат Абрамович живет во Франции на вилле российского банкира

17 августа 2022, 09:59 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Киевский застройщик и депутат Верховной Рады от уже запрещенной «Оппозиционной платформы – За жизнь» Вадим Столар, как и его однопартиец Игорь Абрамович, живет на Лазурном берегу во Франции и за последние полгода не посетил ни одного заседания парламента, говорится в расследовании «Украинской правды»..

Журналисты заметили у дома в Ницце два автомобиля, один из которых зарегистрирован на самого Столара, другой – на отца народного депутата.

В то же время депутата ВРУ Игоря Абрамовича лично расследователи встретили у имения на французском мысе Кап-Ферра. У этого же дома журналисты зафиксировали два "Мерседеса", зарегистрированных на Абрамович Елену Давыдовну. Опираясь на год рождения, журналисты предполагают, что эта женщина может быть матерью депутата Абрамовича.

В то же время, по месту жительства Абрамовича во французском реестре зарегистрирована фирма российского банкира Бориса Давлетьярова. Журналисты предполагают, что украинский

депутат может арендовать виллу у российского финансиста.

[see_also ids="489173"]

Отметим, что Вадим Столар и Игорь Абрамович уехали из Украины за несколько дней до нападения России и с тех пор не возвращались. Депутаты не посетили ни одного заседания Верховной Рады с начала российского вторжения. Тем не менее, они вошли в вновь созданную депутатскую группу "Восстановление Украины", которую создали бывшие члены фракции ОПЗЖ.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською