Верховный Суд Израиля обязал правительство отменить дополнительные ограничения на въезд украинцев

03 июля 2022, 16:37 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Израильский Верховный Суд обязал правительство отменить какие-либо дополнительные ограничения на въезд украинцев. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский и приветствовал такое решение.

«Приветствую решение Верховного суда государства Израиль, которое обязывает правительство Израиля отменить любые дополнительные ограничения на въезд граждан Украины. Верховенство права и уважение прав человека – это то, что отличает настоящую, развитую демократию! », – написал Зеленский в Twitter.

Как пишет издание NEWSru.co. il, решение суда предусматривает, что украинцы смогут въезжать в Израиль на три месяца без необходимости подавать для этого особое прошение. Суд также обязал ответчиков (государство) выплатить судебные издержки в размере 20 тысяч шекелей.



[see_also ids="500831"]

Напомним, 2 мая министр здравоохранения Израиля Ницан Горовиц в ходе встречи с послом Украины в Израиле Евгением Корнийчуком заявил о выделении квот на лечение раненых украинских военнослужащих в израильских госпиталях. Однако после этого заявления прием украинцев на лечение и протезирование Израиль так и не начал.

Кроме того, 28 июня украинское посольство сообщило, что Израиль, несмотря на все договоренности и соглашения, в одностороннем порядке запретил въезд украинцам, не имеющим электронных виз. Это представляет угрозу гражданам Украины, против которой Россия начала агрессию. В то же время, российские и белорусские олигархи свободно въезжают в Израиль.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ