Заявления госдеятелей о большом количестве погибших в ВСУ недопустимы, они не обладают точными цифрами – СНБО

18 июня 2022, 14:10 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Госдеятели не имеют права заявлять о больших потерях в ВСУ, поскольку они не обладают точными данными, сказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в интервью изданию "Лига".

"Я хочу еще раз обратиться к деятелям, которые рассказывают, что у нас ежедневно 200, 300 и более людей погибает на фронте. Кое-кто вообще о 1000 заявлял... у них нет возможности получить такую информацию... нужно отвечать за свои слова. И когда речь идет о погибших, такого делать ни в коем случае нельзя. Этим нельзя жонглировать. Это не кегли и не цирк. Это жизнь людей", - сказал Данилов.

[see_also ids="499996"]

Вместе с тем секретарь СНБО отметил, что последние заявления главы "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина и заместителя секретаря Совета безопасности РФ Дмитрия Медведев

а свидетельствуют о том, что отношение к гражданам Украины в РФ становится похожим на отношение нацистов к евреям в 1930-х годах.

"Их задача - уничтожение нашей страны.... После заявлений Рогозина и Медведева, что нас нужно уничтожить, это переходит в ситуацию, похожую на 1930-е годы и отношение нацистов к евреям", - подчеркнул Данилов.

В то же время о потерях врага говорить стоит, и это каждый день делает Генеральный штаб ВСУ. По его данным, вчера украинские защитники ликвидировали еще 200 военных РФ, после чего общее количество российских 200-х возросло до 33 350.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ