Украина начала готовиться к войне, когда СНБО озвучил первое решение относительно Тупицкого: Данилов объяснил, как это связано

27 мая 2022, 09:33 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

После начала полномасштабного вторжения России в Украину бывший глава КСУ Александр Тупицкий должен был принять участие в "легитимизации" президента-беглеца Виктора Януковича. Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов в ходе интервью "Украина 24".

По его словам, наша страна начала готовиться к полномасштабному вторжению РФ еще в феврале 2021 года. Тогда же было первое решение СНБО по экс-главе КСУ Тупицком.

"Когда первое решение СНБО касалось господина Тупицкого, который получил в декабре прошлого года заявление якобы от господина Януковича, который не имеет к нашей стране крайние 8 лет вообще никакого отношения.  В РФ был проект возвращения Януковича через юридическую процедуру через наши суды, ОАСК. Это доказанный факт. Это не понимают только те люди, которые закрывают глаза и не имеют желания с этим сейчас разбираться", - рассказал он.



Все эти судьи, по словам Данилова, сегодня должны давать показания СБУ.

"Но сейчас мы находимся в стадии войны и до некоторых гауляйтеров еще не доходят руки", - добавил секретарь СНБО.

[see_also ids="486539"]

Напомним, в первые дни войны, 2 марта, президент-беглец Виктор Янукович находился в Минске. СМИ отмечали, что таким образом Кремль мог попытаться провозгласить его "президентом" Украины.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ