Еврокомиссия предлагала Евросоюзу новые санкции, де-факто ослабляющие предыдущие — польские СМИ

04 апреля 2022, 13:31 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В выходные Еврокомиссия представила послам Европейского Союза предложения новых санкций против России. Новые ограничения скорее косметические и де-факто ослабляют санкции против РФ, пишет польское издание "PAP" со ссылкой на неназванных европейских дипломатов.

"Предложение содержит ряд положений по исключению отдельных экономических зон из-под санкций. Например, Европейская комиссия предлагает исключить из списка санкционных запчасти для автомобилей класса люкс. Исключения также распространяются, среди прочего, на продукты роскоши, космическое сотрудничество с Россией или поставки топлива на атомные. электростанции.

Предложение также предусматривает освобождение Сербии, страны-кандидата в ЕС, от необходимости присоединиться к санкциям Евросоюза. Мы на это точно не согласимся", – цитирует дипломатов PAP.

Некоторые европейские дипломаты исключают заявления Еврокомиссии, что уже существующие санкции эффективны и требуют усилить ограничения.

[see_also ids="490670"]

Ранее сообщалось, что после обнародования фактов Бучанской резни президент Франции Эммануэль Макрон заявил о необходимости введения санкций против российских энергоносителей.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською