Зеленский призвал G7 создать для Украины и региона систему U24: о чем идет речь

24 марта 2022, 19:24 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Владимир Зеленский выступил сегодня перед представителями стран "Большой семерки", которых призвал создать для Украины и региона в целом систему безопасности, позволяющую останавливать вторжение врага за 24 часа - U24.

"Я верю, мы сможем сделать вашу Группу семи не просто Большой семеркой, а Большой семеркой миротворцев. Что для этого нужно?  Первое – еженедельно ужесточать санкции против российской агрессии. Пока она не остановится и не вернет нам мир.  Второе – принять участие в создании новой системы гарантий безопасности для Украины и нашего региона. Реальных гарантий, действенных, таких, которые могут остановить любого агрессора за 24 часа. Мы предложили создать такое объединение U24. Это то, что действительно нужно миру", - сказал Зеленский во время видеообращения.

Он объяснил, что такая система могла бы не только быстро останавливать войну и боевые действия, но и помогать странам, страдающим стихийными бедствиями, пандемией, которые сталкиваются с миграционными или продовольственными кризисами. Зеленский подчеркнул, что "мир нуждается в новых действенных альянсах, новых эффективных гарантиях".

Президент также призвал G7 принять участие в восстановлении Украины после войны.



"Мы должны вместе как можно быстрее после войны восстановить наше государство, построить города, восстановить экономическую жизнь, вернуть людей. Я предлагаю вам участие в этом проекте восстановления. Я уверен, что это будет в наших общих интересах", — сказал президент.

[see_also ids="489283"]

Детальнее об украинской войне за независимость, геополитике и локализации вопроса - в статье Емельяна Тарнавского"Россия уже проиграла: как Украине нельзя заканчивать войну" для ZN. UA.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ