Макрон на следующей неделе прилетит в Украину

04 февраля 2022, 09:45 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Франции Эмманюэль Макрон планирует на следующей неделе посетить Украину и Россию, сообщило в пятницу утром агентство Bloomberg со ссылкой на Елисейский дворец.

"Макрон посетит 7 февраля Россию, 8 февраля - Украину", - говорится в сообщении администрации Макрона.

Ранее президент Франции уже заявил, что не исключает своего визита в Москву в ближайшее время для переговоров относительно ситуации на границе Украины.

"Сейчас приоритетом для меня по украинскому вопросу и диалогу с Россией является деэскалация и поиск политических решений для выхода из кризиса", - сказал тогда глава Франции.

Он отметил, что намерен вести параллельные переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским и президентом РФ Владимиром Путиным.

[see_also ids="483380"]

Напомним, что вечером 3 февраля Эмманюэль Макрон провел телефонные разговоры с Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским.



Накануне Макрон также обсудил украинский вопрос с президентом США Джо Байденом. Согласно сообщению Белого дома, лидеры стран обсудили дипломатические моменты и подготовку «быстрых и строгих экономических санкций» для России в случае ее вторжения в Украину.

Почему выполнение политической части минских договоренностей разрушит Украину читайте в статье Татьяны Силиной "Трупный яд «Минска»: три способа избежать казни Украины, которую задумал Путин".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ