Как украинцы относятся к созданию альянса Украины, Великобритании и Польши — опрос

01 февраля 2022, 16:52 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Украине 61% граждан поддерживают создание нового трехстороннего формата с участием нашей страны, Польши и Великобритании. Об этом свидетельствуют данные январского опроса соцгруппы "Рейтинг", проводившегося с 21 по 23 января.

"Отрицательно относятся к этой инициативе 21%, безразлично – 12%", - говорится в опросе.

Больше всего, а точнее от 65% до 76% граждан, эту идею поддерживают жители западных и центральных регионов, а также Киева. В южных областях 51% украинцев одобрительно относятся к этой идее, еще 31% – не поддерживают ее. Что касается востока, то там создание нового формата сотрудничества поддерживают 40%, а 38% – не поддерживают.

Опрос проводился среди 2500 респондентов в возрасте от 18 лет во всех областях Украины, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса.

Метод опроса:

CATI (телефонное интервью с использованием компьютера) на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров.

Ошибка репрезентативности исследования не более 2%.

[see_also ids="482963"]

Создание "тройственной оси" между Украиной, Польшей и Великобританией — знаковое событие для Киева, подводящее черту под его двухмесячными усилиями. По информации ZN. UA, идею о сотрудничестве Дмитрий Кулеба передал польскому и британскому коллегам в начале декабря. Подробнее о будущем союзе читайте в статье Владимира Кравченко "Дружба против Путина".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською