Сессию ПА НАТО в Киеве ожидается прибытие 600 иностранцев — Стефанчук

28 января 2022, 17:43 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

На сессию парламентской ассамблеи НАТО, которую планируют провести 27-30 мая в Киеве, ожидается прибытие до 600 иностранных гостей, сообщил председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук на заседании Организационного комитета по подготовке и проведению сессии, сообщается на сайте украинского парламента.

Сессия ПА НАТО будет состоять из пленарного заседания, заседаний комитетов, протокольных мероприятий, ознакомительных визитов и т. д.

«Проведение в Киеве сессии ПА НАТО будет способствовать повышению авторитета Украины как в мире, так и на евроатлантическом пространстве в частности», - цитирует Стефанчука парламентская пресс-служба.

Участники заседания утвердили состав Рабочей группы по подготовке и проведению сессии ПА НАТО (с учетом возможных дополнений), персональный состав Оргкомитета, места и даты проведения заседаний и сопутствующих мероприятий в рамках весенней сессии ПА НАТО, обсудили вопросы содержательного наполнения мероприятия, утвердили основные направления работы

и план мер.

[see_also ids="482658"]

Ответственным за всеобщую координацию по подготовке и проведению весенней сессии ПА НАТО избрали руководителя Аппарата ВР Вячеслава Штучного.

К слову, 18 января генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг после встречи с канцлером Германии Олафом Шольцем, на которой обсуждался "украинский кризис", заявил о всеобъемлющей поддержке Украины в случае возможного вторжения России.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською