Исключений в санкциях против России нет — Блинкен

26 января 2022, 21:56 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Соединенные Штаты Америки не делали никаких исключений в отношении санкций против России, в случае ее нападения на Украину. Об этом, после получения Москвой ответов США по гарантиям безопасности, заявил Госсекретарь США Энтони Блинкен во время пресс-конференции.  

"Когда речь идет о санкциях, я думаю, как вы уже слышали от президента, ничего не исключается. Я могу сказать вам, что шаги, которые мы предпримем вместе, быстро напрямую повлияют на вещи, о которых президент Путин глубоко заботится, включая возможность России действовать в сфере экономики и финансов, ее возможность разрабатывать технологии в секторах, которые она считает приоритетными, таких как оборона и высокие технологии", — заявил Блинкен.



Он уточнил, что территориальная целостность, независимость и суверенитет Украины — общая позиция Вашингтона и союзников в Европе.

[see_also ids="482417"]

Напомним, что госсекретарь США Энтони Блинкен ждет, что в ближайшем будущем состоится разговор с главой МИД РФ Сергеем Лавровым для обсуждения следующих этапов переговоров.

Министр иностранных дел Дании Еппе Кофод в понедельник, 24 января, призвал Кремль отозвать свои предложения по гарантиям безопасности в Европе, поскольку они неприемлемы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ