Кремль прогнозируемо отреагировал на доказательства присутствия российских войск на Донбассе

16 декабря 2021, 15:39 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Сегодня суд РФ раскрыл информацию о регулярной поставке продовольствия российской армии, находившейся на территории самопровозглашенных сепаратистских республик на востоке Украины. На это отреагировали в Кремле, назвав данные "наверняка ошибочными", о чем сообщает "Медуза".

"Ну, наверное, речь идет об ошибке тех, кто писал этот текст. Потому что это невозможно. Никаких вооруженных сил Российской Федерации на территории самопровозглашенных республик не было и нет. Вооруженные силы Российской Федерации есть на территории Российской Федерации", — сказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Он отметил, якобы гуманитарная помощь РФ предназначена для "Л/ДНР", а не военных.

"Эти республики остро нуждаются в этой помощи. Но ни о каких поставках, тех которые вы процитировали, речи идти не может. Это ошибка тех, кто составлял этот документ", — продолжил убеждать представитель Кремля.



[see_also ids="478491"]

Напомним, что Россия всегда отрицала участие своих военнослужащих в боевых действиях на востоке Украины, утверждая, что "их там нет", а украинской армии противостоит "ополчение" из жителей Донбасса. В то же время ряд журналистских расследований и публикации украинских спецслужб доказали, что российская армия принимала непосредственное участие в боевых действиях на востоке Украины.

О нюансах украино-российских дипломатических баталий вокруг соглашения о "нулевом варианте", интересах Киева и Москвы читайте в статье Владимира Кравченко "Новые претензии Путина: что еще он хочет от Украины".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ