Зеленский представил Байдену свое видение имплементации Минских соглашений на основе украинских национальных интересов — Сибига

10 декабря 2021, 00:45 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе разговора с президентом США Джозефом Байденом ознакомил американского коллегу с позицией Украины в отношении имплементации Минских соглашений, которая базируется на украинских национальных интересах, сообщил заместитель главы Офиса президента Андрей Сибига в эфире программы "Право на власть".

"Украинская сторона представила наше видение дальнейших шагов имплементации Минских соглашений, которые базируются на украинском национальном интересе", — заявил Сибига.

Он также добавил, что Зеленский проинформировал американского президента о своей готовности к прямым переговорам с президентом РФ Владимиром Путиным и получил поддержку со стороны американской стороны в этой инициативе.



Ранее бывший министр обороны Украины Анатолий Гриценко заявлял, что основным лакмусом для Украины после переговоров президентов США и России Джозефа Байдена и Владимира Путина станет реакция американского лидера в вопросе выполнения Украиной Минских соглашений.

[see_also ids="477774"]

Украина предложила 10 шагов, которые должны помочь выйти из "тупика" в переговорах по урегулированию вооруженного конфликта, который создала и поддерживает Россия.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ