Переворот в Украине готовили русский и предатели из МВД Украины. Участие Ахметова не доказано ? Buzzfeed News

26 ноября 2021, 21:34 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Переворот в Украине готовили офицер российского ФСБ и трое украинцев, бывших работников МВД, которые сейчас пребывают в Крыму. Об этом сообщил журналист американского медиапроекта Buzzfeed News Кристофер Миллер на своей twitter-странице, ссылаясь на источники из Офиса президента.

"Попытку государственного переворота, о которой упомянул сегодня президент Владимир Зеленский, готовили офицер российского ФСБ и три предателя из МВД Украины, которые находятся в Крыму", ? написал Миллер

Он также упомянул, что по имеющейся у него информации имена заговорщиков следующие. Куратор ? сотрудник ФСБ Василий Васильевич Лаптев. Трое предателей украинцев: Алексей Васильев, Василий Грицак и Эдуард Федосов.

Организаторы планировали сыграть на общественном напряжении внутри страны и использовать в своих целях вражду между Зеленским и Ахметовым.  

Миллер указал, что в разговорах организаторов переворота на самом деле упоминается олигарх Ринат Ахметов. Но его участие в заговоре из этих записей не выплывает. Сказано лишь о том, что организаторы переворота говорили, что им "надо быть готовыми выйти на контакт и начать сотрудничать с Ахметовым".

По озвученному плану, инициаторы путча хотели 1 декабря организовать протесты на Банковой, которые должны были бы спровоцировать дальнейший беспорядок в столице и привести к власти людей, приближенных к олигарху.

По словам Миллера, Офис президента планирует передать аудиозаписи разговоров в спецслужбы США на этой неделе.

Источник Миллера добавил, что таким образом в Офисе президента стремятся достичь "перемирия" с бизнесменом.



[see_also]

США ждут дополнительную информацию от президента после его слов о готовящейся попытке госпереворота в Украине

[/see_also]

Напомним, что олигарх и самый богатый человек Украины Ринат Ахметов назвал “полной ложью” слова президента Владимира Зеленского на пресс-марафоне о том, что его фамилия фигурирует на аудиозаписях, на которых, по словам президента, обсуждали привлечение Ахметова к подготовке к государственному перевороту в стране.

Больше новостей с пресс-конференции Зеленского читайте в нашей спецтеме “Zэкватор”.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ