Понятный для самых простых интернет-магазинов: Корниенко анонсировал создание мобильного приложения Рады

22 ноября 2021, 13:14 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Первый заместитель председателя Верховной Рады Александр Корниенко в этой должности планирует активно заняться созданием смарт-парламента. Для этого, в первую очередь, планируют создать новый сайт Верховной Рады и приложение для телефонов, рассказал Корниенко в интервью изданию «Фокус».

Корниенко отметил, что первоочередной целью сейчас в работе видит реформирование Верховной Рады.

«Пока это ряд действий, которые должны улучшить коммуникацию между избирателями и парламентом. Планируем новый сайт Рады, а также приложение для мобильных устройств, в котором будет доступ к основным законам, новостям, возможность получить информацию, откуда берутся законы, откуда экспертиза находит, как законопроекты попадают в комитеты, как их обсуждают. … Это банальные вещи, понятные простейшим интернет-магазинам, но для Рады это пока космос», - заявил вице-спикер.

При этом он отказался уточнять во сколько такая модернизация обойдется налогоплательщикам, заявив, что в Раде есть «много неиспользованных денег».

«Нужно решить, что делать с депутатскими деньгами, которые возникают в результате того, что депутаты не голосуют по поправкам, либо не ходят на заседание комитетов, либо не голосуют законы.

Как результат, у нас есть немалый ежемесячный "фонд" из десятков миллионов гривен, сэкономленных на заработной плате», - рассказал он.

[see_also]

В кулуарах Рады обустроят пресс-центр за 42 млн гривен

[/see_also]

Отметим, что недавно Александр Корниенко также возглавил рабочую группу по изменению регламента деятельности Верховной Рады Украины. Закон о новых правилах рассмотрения законов и их утверждения хотят проголосовать уже в январе.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ