Рада на этой неделе заслушает отчет правительства о ситуации на границе с Беларусью

15 ноября 2021, 13:50 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Во время часа вопросов к правительству 19 ноября Верховная Рада заслушает отчет правительства о ситуации на украинско-белорусской границе. Об этом спикер парламента Руслан Стефанчук заявил во время согласительного совета.

«Я так понимаю, что предложение такое: заслушать правительство о состоянии государственной границы Украины с Республикой Беларусь и противодействие потенциальной угрозе на государственной границе с нелегальными мигрантами», - заявил Стефанчук.

Депутаты поддержали такое предложение во время согласительного совета.

[see_also]

Мигрантов в Беларусь и «вагнеровцев» в Сирию возит одна авиакомпания – InformNapalm

[/see_also]

Ситуация на белорусско-польской границе накалилась 8 ноября. Владимир Путин и Александр Лукашенко используют искусственно созданный миграционный кризис для давления на Европу.

Соседи Беларуси усиливают границы и вводят в приграничных районах состояние боевой готовности, не стала исключением и Украина. Украинско-белорусскую границу дополнительно будут охранять около 8,5 тысячи военнослужащих Нацгвардии, Пограничной службы и полицейских.



Кроме того, министры иностранных дел ЕС официально утвердили новые критерии санкций в отношении Беларуси.

Как режим Лукашенко использует миграционный кризис, читайте в статье Александра Шевченко «Лукашенко против Европы: кровавая игра на выносливость». Почему форсированное формирование Союзного государства – повод Украины пересмотреть свою политику по Минску – в статье Владимира Кравченко «Лукашенко отдает Беларусь Путину: главные угрозы для Украины» в ZN. UA.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ