На улучшение качества питьевой воды потратят миллиард грн

27 октября 2021, 19:43 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Премьер-министр Денис Шмыгаль анонсировал в 2022 году программу по улучшению качества питьевой воды. На программу "Питьевая вода Украины" из госбюджета направят один миллиард грн.

"В проекте бюджета на 2022 год планируется направить 1 млрд грн на программу „Питьевая вода Украины“. Значительный процент систем централизованного водоснабжения в регионах обладают изношенным состоянием, что плохо влияет на качество воды. Ситуацию необходимо менять, чтобы обеспечить жителей общин качественной питьевой водой в достаточном количестве", — цитирует пресс-служба Кабмина слова Шмыгаля.

Во время аудита капремонта второго Донецкого водопровода в Славянском районе, Шмыгаль отметил, что на его ремонт из Государственного фонда регионального развития  в 2020 году  выделено 102,2 млн. грн и 71,8 млн. грн — в 2021-м.



Кроме того, из областного бюджета на этот проект было направлено 11,3 млн. грн.  в 2020 году и 7,9 млн. грн.

[see_also]

Вода без хлора: в Украине зреет водопроводный коллапс

[/see_also]

Напомним, в августе Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 30 июля «О состоянии водных ресурсов Украины». Основная задекларированная цель решения СНБО – обеспечение украинцев доступом к качественной питьевой воде.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ