Зеленский просит увеличить тюремный срок для контрабандистов до 20 лет — Данилов

16 октября 2021, 02:21 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Украины Владимир Зеленский инициировал увеличение тюремного срока для контрабандистов до 20 лет. Об этом он заявил во время очередного заседания Совета национальной безопасности и обороны, сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов.

«Президент настаивает, что должно быть на законодательном уровне решен вопрос, когда люди за такие преступления (контрабанда — ред. ) должны отправляться в тюрьму. На сегодняшний день у нас чрезмерно либеральное законодательство. Люди пользуются … Президент сегодня (на заседании СНБО — ред. ) дал поручение, что необходимо на законодательном уровне срочно рассмотреть вопрос, каким способом сделать так, чтобы (контрабандисты — ред. ) отправлялись в тюрьмы. Более того, 20 лет нужно за это давать», — рассказал Данилов журналисту в перерыве программы «Свобода слова Савика Шустера» в пятницу.

Он также отметил, что вопрос о контрабандистах на контроле у президента.



«Представители Офиса президента на следующей неделе проведут соответствующие встречи с главой таможни, министром финансов, главой СБУ, представителями аппарата СНБО. Там будет обсуждаться вопрос усиления кадрового потенциала работы украинской таможни», — сказал Данилов.

«Некоторые особы потеряют свои должности», — добавил он.

[see_also]

Украинский МиГ-29 над Карпатами перехватил самолет-контрабандист — видео

[/see_also]

Ранее сообщалось, что Совет национальной безопасности и обороны в ближайшее время займется вопросами энергетики и контрабанды.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ